Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи назвали характерные для пожилых людей симптомы пневмонии

Врачи назвали характерные для пожилых людей симптомы пневмонии

Пожилые люди в возрасте от 65 лет входят в группу риска возникновения пневмонии. Это заболевание угрожает воспалением легочной ткани и представляет смертельную угрозу для жизни. Специалисты назвали характерные симптомы этого опасного недуга, присущие именно пожилым людям.

Пневмония в начале болезни похожа на простудные заболевания или грипп. При этом в пожилом возрасте недуг развивается несколько иначе. Специалисты клиники Майо в США назвали симптомами воспаления легких изменение поведения и чувство замешательства. При этом температура тела у пожилых людей нередко опускается до 36 и не поднимается выше 37,1 градусов.

Также могут возникать болевые ощущения в груди, особенно во время дыхания. При этом недуг сопровождается мокрым кашлем, ознобом, потливостью, усталостью. Могут возникать тошнота, рвота и диарея. Также при пневмонии дыхание пожилых людей становится сбивчивым.

Медики отметили, что при коронавирусной пневмонии состояние меняется стремительно в то время как бактериальная инфекция развивается по нарастающей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: