Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Почему граждане везут в Азербайджан контрабандные лекарства

Почему граждане везут в Азербайджан контрабандные лекарства

Отсутствие в стране необходим лекарств, а также лекарства сомнительного качества продаваемые в аптеках республики, заставляют все больше граждан идти на риск и привозить контрабандным путем жизненно необходимые людям препараты. На днях сотрудники таможни на основе поступившей информации снова задержали гражданина пытающегося провезти на территорию страны лекарственные препараты.

На таможенном посту «Красный мост» был остановлен автомобиль Mercedes-Benz, а его водителя опросили.

Он заявил об отсутствии незадекларированных и скрытых от таможенного контроля предметов. Но при досмотре автомобиля были обнаружены спрятанные в воздушном баллоне 3 000 капсул и 1 250 таблеток лекарственных препаратов различных наименований, а также 100 тюбиков с кремом.

Лечение хронических больных должно покрываться за счет госбюджета, так предписывает закон. Однако, большинство пациентов в Азербайджане вынуждены покупать лекарства за свои средства. А это неподъемные суммы для рядового азербайджанца. Это и заставляет людей заказывать лекарства необходимые для выживания, по более низким ценам, которые продаются в соседних странах. 
 
Другая причина, есть препараты, которые необходимы при определенных заболеваниях и которые в Азербайджане просто невозможно купить, они не продаются.  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: