Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Баку для входа в детскую поликлинику необходим сертификат о вакцинации?

В Баку для входа в детскую поликлинику необходим сертификат о вакцинации?

Минздраву Азербайджана необходимо регулярно проверять уровень соответствия главных врачей своим должностям. Иначе как объяснить ситуацию, когда с одобрения должностного лица управляющего государственной поликлиникой, медперсонал вывешивает объявления о запрете входа пациентов не получивших ковид-паспорт.

На двери детской поликлиники №3 в городе Баку вывешено объявление, согласно которому запрещается входить в здание без ковид-паспорта. О чем думало руководство медучреждения сложно догадаться, когда в стране нет официальных распоряжений с данным запретом. 

В Минздраве на вопрос журналистов сообщили, что данное объявление уже сняли с двери поликлиники.  "В связи с этим также сделано предупреждение руководству медучреждения", - сказали в ведомстве.

По видимому подобные случаи не единственные в Азербайджане. По информации из регионов в центральной больнице в Гусарского района, на входе в медучреждение стоят два полицейских и без ковид-паспорта не пускают. Даже больных, которые нуждались в медицинской помощи.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: