Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ

Главный хирург Минздрава Азербайджана выразил недовольство молодыми врачами

Сложные реконструктивные операции в частных клиниках Азербайджана проводят неопытные хирурги. Об этом, заявил главный хирург министерства здравоохранения Эльчин Агаев. В частных больницах с недостаточно развитой материально-технической базой, не рекомендуется проводить масштабные операции.

"Мы неоднократно были свидетелями того, что даже при осложнениях, которые возникают после этих операций, повторные операции проводят те же врачи, не обращаясь за помощью к более опытным специалистам. Они неоднократно получали уведомление, чтобы повторные операции проводились специалистами с многолетним опытом. Крайне важно участие в таких операциях врачей с большим клиническим опытом и научными знаниями. Молодые врачи, работающие в частных клиниках, должны это знать", - отметил хирург.

По его словам, перед сложными реконструктивными операциями следует провести консилиум, определить компетенцию хирурга и, при необходимости, привлечь к операции опытных специалистов. При осложнениях, которые возникают ввиду безответственности неопытного врача, следует в обязательном порядке внести ограничения на деятельность этого врача. В целом, в частных больницах с недостаточно развитой материально-технической базой, не рекомендуется проводить масштабные реконструктивные операции. В случае неудачных операций Агаев рекомендует пациентам подавать официальное обращение в министерство здравоохранения.

"Можете быть уверены, что каждая поступающая жалоба будет тщательно расследована, будут приняты необходимые меры. Считаю, что эти проблемы можно устранить, и как главный хирург Минздрава я готов приложить все усилия для решения этих проблем", - заявил медик.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: