Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Будущее медицины за имплантатами из биоактивных стекол и металлов

Будущее медицины за имплантатами из биоактивных стекол и металлов

Медицинские устройства, изготовленные из биоактивных стекол и металлов, растворяющихся в конце срока службы, могут заменить другие типы имплантатов и устранить необходимость в инвазивном удалении после того, как они выполнили свою задачу. Американские исследователи из компании S&T (штат Миссури)  недавно получили патент на свой имплант.

По словам д-ра Чанг-Су Ким, профессора и старшего  координатора по электротехнике компании S&T, стекло - отличный материал для упаковки и слоев подложки в имплантированных твердотельных устройствах, включая датчики и исполнительные механизмы. В зависимости от комбинации материалов можно создать биоактивное стекло, которое разлагается очень медленно или очень быстро, в зависимости от требуемого времени работы устройства.

Ученый объясняет, что рассасывающиеся имплантаты приносят пользу пациентам, потому что они устраняют необходимость в дополнительной операции по удалению датчика или другого функционального устройства после того, как они больше не нужны. Ким говорит, что это особенно важно, потому что биоразлагаемые устройства предназначены для имплантации в мозг или другие органы глубоко внутри тела. Также имплантаты из биоактивных материалов можно использовать для доставки лекарств или заживления тканей.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: