Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Не желая умирать люди штурмом берут пункты вакцинации в Баку

Не желая умирать люди штурмом берут пункты вакцинации в Баку

Статистика смертельных случаев в Азербайджане бьет все рекорды за прошедшие два дня скончалось 62 человека и около 7 тысяч новых заражений коронавирусом. Среди персонала медицинских учреждений преобладают женщины, которым сложно регулировать возникающие в поликлиниках очереди и столпотворение желающих сделать прививку, заявили в Минздраве Азербайджана.

Для получения вакцины от коронавируса граждане должны занять онлайн-очередь по определенной ссылке, напомнили в ведомстве.

"Однако некоторые лица обращаются в медучреждения напрямую, не заняв онлайн-очередь, что приводит к столпотворению. В обязанности медицинских работников в поликлиниках входит вакцинация граждан, которые предварительно заняли онлайн-очередь. Учитывая тот факт, что среди медперсонала преобладают женщины, регулировать возникающую в поликлиниках очередь очень сложно. По этому вопросу медучреждения обратятся в местные органы исполнительной власти", - сказали в Минздраве.

Во избежание подобных случаев, Минздрав призывает граждан проходить предварительную регистрацию для получения вакцины и приходить в пункт вакцинации в назначенное время.
 
Новый всплеск заболеваемости провоцируют грубые нарушения в местах общественного питания, ресторанах и домах торжеств в большинстве районах страны. Обслуживающий персонал и гости не используют маски, и никто даже не требует у них это, это видно на фотографиях свадебных церемоний появляющиеся в социальных сетях.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: