Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Студенты медуниверситета для практики выбирают работу в реанимации

Студенты медуниверситета для практики выбирают работу в реанимации

В связи с пандемией в этом учебном году в Азербайджанском медицинском университете в этом семестре не была проведена производственная практика , и в связи с этим руководством университета были созданы условия для студентов, чтобы летом получить практический опыт.

Таким образом,  будущие врачи, работая в больницах, совершенствуют свои знания и навыки, а также приобретают привычку общаться с пациентами.  Сообщив об этом, декан II лечебно-профилактического факультета АМУ, доцент кафедры анестезиологии и реаниматологии Израил Магеррамбейли напомнил, что в предыдущие годы после экзаменов студенты-медики всегда направлялись в различные больницы республики с целью приобретения летом практического опыта и получения личного врачебного опыта, как начало более профессиональной врачебной деятельности.

После перехода на баллонную систему в Азербайджанском Медуниверситете в соответствии с правилами в течение семестра начали проводиться производственные эксперименты. Таким образом, изучение практических привычек было введено в семестровый цикл как учебная нагрузка. Студенты проходили производственную практику в собственных клиниках АМУ. Но в период пандемии этот процесс был временно остановлен.

В период практики азербайджанские студенты медики проходящие практику в реанимации, приобрели опыт работы с пациентами, находящимися в кардиохирургии, нейрохирургии, а также с пациентами, находящимися на искусственной вентиляции легких. Научились выполнять некоторые манипуляции, такие как установка назогастрального зонда, открытие сосудистой трубки, проведение ЭКГ, дефибрилляция и работа с аппаратом искусственного дыхания. 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: