Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Таблетки для похудения убивают сердце

Таблетки для похудения убивают сердце

Бесконтрольное употребления препаратов для похудения наносит вред сердцу. По словам медиков, эти пилюли могут навредить работе сердца и привести к изменениям личности, что было уже неоднократно зафиксировано в медицинской практике.

Если у человека есть даже небольшие проблемы с сердцем, то таблетки могут довести до такого состояния, когда всё закончится достаточно плачевно. Таблетки могут вызывать различные патологии сердечно-сосудистой системы.

Люди часто принимают слабительные и мочегонные для похудения, что в итоге может привести к проблемам с кишечником. Врачи категорически не рекомендуют покупать тайские таблетки и препараты, содержащие такие тоники, как женьшень или йохимбе. Эти таблетки могут снижать аппетит, дают прилив сил, энергии, а с другой - приводят к изменениям личности и поведения.

        Особенно опасно приобретать подобные "чудо таблетки" с рук у сетевых распространителей, поскольку может быть и такое, что в составе есть компоненты, которые не указаны на упаковке.

Это может быть чревато последствиями для здоровья - от тяжёлого отравления, нарушения со стороны печени до непредсказуемых аллергических реакций, апофеозом которых может быть анафилактический шок и порой это заканчивается весьма печально.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: