Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология Для врачей-маммологов разработано новое цифровое оборудование

Для врачей-маммологов разработано новое цифровое оборудование

Новое оборудование помогает специалистам в более ранней и точной диагностике рака молочной железы. Умный цифровой маммограф Senographe Pristina приходит сегодня на помощь медикам. Инновационная технология GE Healthcare сегодня уже применяется в практике работы врачей-маммологов. 

При работе с большим наплывом пациентов цифровые технологии становятся надежными и незаменимыми помощниками врачей.

В онкологии груди очень важен многопрофильный командный подход, при этом визуализация играет ключевую роль в процессе оказания медицинской помощи для скрининга, диагностики, определения стадии, мониторинга и наблюдения за злокачественными новообразованиями. Новые методы визуализации все большей сложности привели к увеличению времени отчетности. Это, в сочетании с нехваткой радиологов и экспоненциальным ростом запросов на визуализацию, привело к увеличению спроса на отделения радиологии. В последнее время проявился огромный интерес к использованию искусственного интеллекта (ИИ) для визуализации молочных желез, чтобы справиться с этим давлением, в области, где время имеет решающее значение, а ресурсы ограничены.

Алгоритм может дать корректную оценку общего состояния молочной железы.

Программа сама обратит внимание в первую очередь на те изображения, на которых есть большая вероятность наличия злокачественного образования. ИИ графически выделит измененные зоны. Врач-рентгенолог срезу же увидит подсказку машины и обратит приоритетное внимание на результаты исследований сложных случаев.

Машина работает без перерывов и выходных, в круглосуточном режиме. Ее скорость обработки и анализа изображений намного выше возможностей человека, поэтому время обработки сокращается на 50%. Значит, освободившуюся половину рабочего времени врач может задействовать для приема новых пациентов, для более углубленной работы по выбору терапии.

Она «видит» рак молочной железы на первоначальных стадиях его развития. Патологию на этом уровне может распознать только машина, человек не видит на этой стадии развития патологических процессов в организме больного. Ранняя выявляемость онкологического заболевания дает возможность оперативно начать эффективное лечение и успешно бороться с болезнью. Самой распространенной онкологией среди женщин является рак молочной железы. Выявляя болезнь на ранней стадии, новая технология сохраняет здоровье и жизнь тысяч пациенток.

Цифровой томосинтез груди имеет наиболее длительное время чтения, а теперь его можно сократить примерно на 50% с помощью искусственного интеллекта. Доктор получает подсказки от искусственного интеллекта по самым мельчайшим подозрительным новообразованиям в организме исследуемого. Специалисты центра уверены, что с помощью новой технологии они смогут принять большее количество пациентов, но при этом не снизить, а повысить качество их диагностического обследования, более оперативно начать лечение и вернуть женщинам высокое качество жизни.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: