Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане начнут выдавать справку о противопоказаниях к прививкам

В Азербайджане начнут выдавать справку о противопоказаниях к прививкам

В Минздраве Азербайджана разработан перечень послаблений для граждан, не имеющих возможности привиться от COVID-19 по медицинским показаниям. В распространенном заявлении ТЕБИБ отмечается, что с 9 августа начнется выдача «Сертификата о противопоказании» лицам, имеющим противопоказания к вакцинам, разрешенным к применению в Азербайджане. 

Для получения «Сертификата о противопоказании» следует обратиться в поликлиники по месту жительства. Поликлиника представит информацию об этих гражданах специальной комиссии, созданной Министерством здравоохранения. На основании заключения комиссии будет принято решение о выдаче гражданину «Сертификата о противопоказании».

До решения комиссии о выдаче «Сертификата о противопоказании», гражданин не сможет пользоваться услугами тех структур для которых необходимо пройти вакцинацию от COVID-19.

Напомним что, у Всемирной организации здравоохранения нет определенных рекомендаций по этому поводу. В свою очередь, в Азербайджане не намерены копировать опыт других стран и поэтому госструктуры разработали собственные правила.

По некоторым данным, медотвод могут получить следующие категории граждан: беременные, кормящие грудью женщины, ВИЧ-инфицированные, онкологические больные в IV стадии и те кто перенес пересадку органов.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: