Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Фармацевтический вестник SoftBank приобрел долю в фармкомпании Roche в размере $5 млрд

SoftBank приобрел долю в фармкомпании Roche в размере $5 млрд

SoftBank Масаеси Сона приобрел долю в швейцарской фармацевтической компании Roche общей стоимостью $5 млрд. Японский холдинг теперь является одним из крупнейших инвесторов Roche. Как сообщает портал Bakumedinfo об этом пишут зарубежные СМИ.

По информации “Bloomberg”, у Roche есть два отдельных типа акций - голосующие и неголосующие. Какого типа акциями владеет SoftBank, неясно. По данным Financial Times, за покупкой доли в Roche стоит бывший трейдер Deutsche Bank Акшай Нахета, который руководит SB Northstar, дочкой SoftBank. Масаеси Сон создал эту компанию в 2020 году для управления активами, частично она финансируется из личных средств предпринимателя, утверждает FT.

Один из источников издания заявил, что покупка доли в Roche - это попытка Нахеты диверсифицировать портфолио компании.
 
«Рош» — один из крупнейших производителей биотехнологических лекарственных препаратов для лечения онкологических, аутоиммунных, инфекционных и офтальмологических заболеваний и нарушений центральной нервной системы. Компания также стремится улучшить доступ пациентов к медицинским инновациям, работая со всеми заинтересованными сторонами. Более 30 препаратов «Рош», в том числе жизненно важные антибиотики, противомалярийные и противоопухолевые препараты, включены в Примерные перечни основных лекарственных средств ВОЗ. Кроме того, десять лет подряд компания «Рош» признается лидером в сфере фармацевтики, биотехнологий и медико-биологических наук по показателям устойчивости индекса Доу-Джонса. 

В настоящее время швейцарская компания занимается созданием лекарства от COVID-19 и болезни Альцгеймера.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: