Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Косметология Как микротоковая терапия в сочетании с LED-светом влияет на кожу?

Как микротоковая терапия в сочетании с LED-светом влияет на кожу?

Аппаратная неинвазивная косметология – прекрасная альтернатива травмирующим хирургическим методам. Она способна исправить многие несовершенства внешности, среди которых тусклая и дряблая кожа, неравномерный тон лица, высыпания и мимические морщины. Также это эффективный метод лечения кожных заболеваний. В неинвазивной косметологии применяют разнообразные виды излучения. Особенно популярны световая и микротоковая терапия.

Преимущества аппаратных процедур

Поклонники нехирургических методов знают, что у организма есть внутренние ресурсы для восстановления. И если правильно их активизировать, удастся запустить внутриклеточные процессы.

К ним относятся:
  • деление клеток;
  • усиление защитного барьера эпидермиса;
  • регенерация тканей;
  • жидкостный обмен;
  • расщепление жировых отложений;
  • синтез коллагена, эластина, аминокислот и других питательных веществ;
  • транспортировка полезных микроэлементов;
  • устранения отеков;
  • сужение капилляров и пор;
  • борьба с бактериями.
Чтобы запустить процессы, на кожу воздействуют при помощи определенного точно настроенного излучения – микроволн или импульсов. Очень востребованные виды такого воздействия – это микротоки и LED-терапия. Их применяют не только по отдельности, но и одновременно.

Особенности микротоковой терапии

Этот метод предполагает применение импульсного тока. Низкая частота электроимпульсов полностью совпадает с частотой импульсов внутри тела человека, поэтому они безопасны и практически неощутимы. Но и вместе с тем оказывают мощное терапевтическое воздействие.

Ток действует на клеточные мембраны. Благодаря чему питают, увлажняют, тонизируют и укрепляют ткани. Контуры лица подтягиваются, кожа осветляется, очищается, следы возрастных изменений становятся менее заметными.

Что такое световая терапия для лица

LED-излучение – это синие, красные и зеленые световые волны определенного спектра. Эпидермис человека способен поглощать свет и преобразовывать его в энергию. И если УФ-лучи для нее вредны, то монохроматический свет узкого диапазона, наоборот, очень полезен.

Полученная энергия идет на восстановительную работу клеток. Они быстрее обновляются и продуцируют питательные вещества, благодаря чему происходит фотоомоложение, очищение и увлажнение кожного покрова.

Одновременное воздействие LED-света и микроимпульсов позволяет добиться наилучшего результата. Это происходит абсолютно безболезненно для пациента. Он не чувствует дискомфортных ощущений, а после процедуры нет необходимости проходить реабилитацию.

Лицо сразу же выглядит более здоровым, гладким, сияющим. Даже одного сеанса достаточно, чтобы заметить результат. А после курса эффект становится просто потрясающим.

Чтобы почувствовать эффект уже на первом сеансе, выбирайте профессиональные аппараты CACI Synergy с технологией двойного действия S.P.E.D от компании CACI International. Это надежное оборудование позволяет получить максимальную пользу от обоих видов излучения. С ним любые методы омоложения становятся гораздо эффективнее!

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: