Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Дни магнитных бурь в августе 2021

Дни магнитных бурь в августе 2021

Самые опасные дни августа 2021 год для метеозависимых людей уже названы учёными. Неблагоприятных периодов будет несколько, они будут равномерно разбросаны в течение всего месяца. Мощность ударов одной из бурь будет доходит до 6 баллов, что может сказаться не только на состоянии здоровья, но и на работе электронной техники.

Чаще всего во время магнитных бурь проявляются такие неблагоприятные симптомы как очень сильная головная боль, тошнота, головокружение, крутящие боли в суставах, в спине, резко повышающееся или падающее артериальное давление, раздражительность, бессонница и нарушения сна, обострение иных хронических заболеваний.

Магнитных бурь в августе стоит ждать:
  • 2 и 3 августа
  • 10 августа
  • 13 и 14 августа
  • 16-20 августа
  • 29 августа
Самой мощной будет буря с 16-20 августа. Мощность ударов во время этой бури будет доходит до 6 баллов.

Последний сильный геомагнитный удар состоится 29 августа с колебаниями мощностью 4 балла.

Сильнее всех на магнитные бури реагируют люди, имеющие в своём анамнезе заболевания сердечно-сосудистой, нервной, дыхательной и опорно-двигательной систем.

Неблагоприятное воздействие будет проявляться в головных болях, которые могут перейти в мигрень, гипертонических кризах и резких падениях артериального давления, способных привести к обмороку. Могут также наблюдаться боли в суставах, затруднения с дыханием, бессонница и раздражительность, нарушение сна.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: