Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В больницах Баку продают поддельные сертификаты о вакцинации

В больницах Баку продают поддельные сертификаты о вакцинации

Сколько в Азербайджане сегодня гуляет граждан с поддельными справками о вакцинации от COVID-19 сложно сказать, ведь подобные факты можно встретить в каждом из регионов страны. Стоимость фальсифицированной  справки колеблется в пределах от 200 до 400 манат. На днях были пойманы с поличным медработники еще одной из больниц Баку. В отношении должностных лиц Объединенной городской больницы №24 в Сураханском районе, возбуждено уголовное дело.

В ходе проведенных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что должностные лица медучреждения неоднократно получали от граждан денежные средства в обмен на внесение в систему ложной информации о якобы прохождении этими гражданами вакцинации от COVID-19.

Действия врачей классифицируются по статьям 308.1 (Злоупотребление должностными полномочиями, то есть умышленное использование вопреки интересам службы либо неиспользование в случае, когда этого требуют интересы службы, должностным лицом своих служебных полномочий в целях приобретения незаконного преимущества для себя или третьих лиц в связи с исполнением служебных обязанностей, если это повлекло причинение существенного вреда права
м и законным интересам физических или юридических лиц либо охраняемым законом интересам общества или государства ) и 313 (служебный подлог) УК АР.
 
Наша справка 

Статья 208.1 - Наказывается штрафом в размере от двух тысяч до четырех тысяч манатов, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Статья 313 - Наказываются штрафом в размере от тысячи пятисот до трех тысяч манатов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет, с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до двух лет.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: