Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Как избавиться от жира на животе ?

Как избавиться от жира на животе ?

Что делать, чтобы избавиться от жира в области живота? Ведь он является не только эстетической проблемой, но и может стать причиной развития целого ряда проблем со здоровьем. В отличие от обычного жира, висцеральный жир, который обволакивает органы брюшной полости, опасен для здоровья, поскольку выделяет гормоны, связанные с хроническими болезнями, такими как диабет, гипертония и болезни сердца. Чтобы избавиться от этого жира, необходимо не только регулярно заниматься спортом, но и есть продукты с растворимыми пищевыми волокнами, например, овощи, фрукты и бобовые.

Анализ данных о 1114 волонтерах показал, что с каждыми дополнительными 10 граммами пищевых волокон в день, количество висцерального жира снижается на 3,7% за пять лет. Кроме этого, 30-минутные упражнения 2-4 раза в неделю увеличивают этот эффект до 7,4%. 10 граммов растворимых пищевых волокон содержится в двух яблоках, стакане зеленого горошка и половине стакана фасоли.

Эксперты советуют заниматься спортом и есть пищу, богатую растворимыми пищевыми волокнами. «У нас имеется немало доказательств того, что употребление волокнистой пищи приводит к снижению количества висцерального жира, однако мы до сих пор не знаем, почему это происходит», - признают ученые, призывая более подробно изучить эту проблему.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: