Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Украины В детской больнице Львова открыли палату имени Максима Козицкого

В детской больнице Львова открыли палату имени Максима Козицкого

Во Львове продолжают внедрять опыт зарубежных больниц. Так, по примеру иностранных медучреждений в Львовской областной клинической больнице «ОХМАТДЕТ» появилась новая палата, названная в честь спонсора-благотворителя ремонтных работ.

Новая палата расположена на третьем этаже хирургического отделения больницы. Ее обустроили за личные средства главы области. Помещение рассчитано на четырех пациентов.

В палате есть новые многофункциональные кровати, кондиционер, шкаф и полки для вещей, холодильник, телевизор, умывальник и зеркало.

Осмотрели отремонтированное помещение глава Львовской облгосадминистрации Максим Козицкий, директор департамента здравоохранения ЛОГА Орест Чемерис, депутат Львовского областного совета Татьяна Бей, директор детской клинической больницы «ОХМАТДЕТ» Олександра Бурда и председатель попечительского совета Охматдета Андриана Мальская.

По словам заместителя директора по хирургической работе «ОХМАТДЕТА» Богдана Мальованого, для детей создали комфортные условия пребывания в палате. Также вскоре здесь появится новое оборудование – оксигенаторы и инфузоматы.

К слову, спонсорская палата – это распространенное явление зарубежных больниц, где за средства благотворителей ремонтируют новые палаты и называют их именем спонсора.

На стадии завершения находится еще одна именная палата.

Напомним, что первым спонсором-благодетелем больницы стала депутат Львовского областного совета и член Попечительского совета «ОХМАТДЕТА» Татьяна Бей.
 
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: