Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Региональные больницы Грузии получат в подарок пульсоксиметры из Чехии

Региональные больницы Грузии получат в подарок пульсоксиметры из Чехии

Благотворительное общество “Каритас Чехия» передала Грузии пульсоксиметры, которые особенно нужны в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает Центр координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи. Пульсоксиметр – это медицинский контрольно-диагностический прибор для измерения уровня насыщения кислородом крови.

Стоимость одного такого прибора - около 80 долларов.

Пульсоксиметры передадут амбулаторным отделениям в регионах Самегрело-Земо Сванети, Гурия, Мцхета-Мтианети.

На мероприятии передачи пульсоксиметров Грузии присутствовали руководитель миссии «Каритас Чехия» в Грузии Ян Блинка и глава Центра координации чрезвычайных ситуаций и оказания неотложной помощи Георгий Тавдишвили.

«Мы рады, что можем обеспечить тем медицинским инвентарем, который нужен для определения уровня кислорода в крови пациентов. Низкий показатель кислорода в крови у пациентов с коронавирусом может быть одним из ранних признаков медицинской интервенции», - заявил Блинка.

«Сегодня «Каритас Чехия» передал нашему центру пульсоксиметры, которые будут переданы сельским амбулаториям и врачам. Это значительно поможет им в управлении COVID-19. Мы благодарим «Каритас Чехия» за такую важную поддержку», - отметил Тавдишвили.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: