Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Лекарства от диабета теперь будут производиться в Азербайджане

Лекарства от диабета теперь будут производиться в Азербайджане

Российская фармацевтическая компания OOO "Р-Фарм" и международная независимая фармацевтическая группа Servier объявили о расширении партнерства в области локализации препаратов для лечения социально значимых заболеваний в Азербайджане. По условиям пятилетнего договора, завод в Пираллахинском промышленном парке ежегодно будет производить около миллиона упаковок российского лекарственного средства.

Стороны подписали соответствующее соглашение, предполагающее локализацию на мощностях завода R-Pharm в Азербайджане этапа вторичной упаковки препарата Диабетон® (МНН: гликлазид) для профилактики осложнений сахарного диабета, а также коммерциализацию этой продукции в стране.

Согласно условиям пятилетнего договора, завод будет производить около одного миллиона упаковок лекарственного средства в год.

"Диабет 2 типа - очень распространенное в Азербайджане заболевание, от него страдают почти 300 тысяч человек по всему Азербайджану, и он может иметь очень серьезные, тяжело протекающие последствия для пациентов. Этот проект – возможность обеспечить пациентов хорошо зарекомендовавшим себя оригинальным препаратом для лечения диабета 2 типа.

Наша справка

Диабетон (гликлазид) - пероральный сахароснижающий лекарственный препарат класса сульфонилмочевины, более 40 лет использующийся для лечения больных инсулинозависимым сахарным диабетом (диабетом 2 типа). Этот препарат показан взрослым с диабетом 2 типа, когда диетотерапии, физической активности и снижения массы тела недостаточно для контроля гликемии и профилактики осложнений диабета.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: