Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Грузии Минздраву Грузии пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические койки

Минздраву Грузии пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические койки

Сегодняшняя ситуация с ковид-пандемией очень тяжелая и представляет особые риски в плане здоровья населения или развития других процессов, - об этом заместитель министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния заявила на брифинге после межведомственного координационного совета.

По информации Тамар Габуния, за последние 2-3 дня пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические койки, что указывает на высокий показатель распространения инфекции среди детей.

«Число случаев за вчерашний день превышает 1800 и указывает на особую активизацию случаев в течение последних двух недель. За последние 2-3 дня нам пришлось мобилизовать дополнительные педиатрические койки, что указывает на высокий показатель распространения инфекции среди детей. В Тбилиси мобилизовано до 200 детских коек, которые были практически не нагружены, они уже перегружены, и нам пришлось мобилизовать дополнительные койки для пациентов педиатрии. С точки зрения распространения инфекции риски возрастают и в этом случае главное решение вновь - программа вакцинации. В интересах всех, чтобы программа вакцинации осуществлялась без перебоев», - отметила Тамар Габуния.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: