Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В армии США начинают испытывать таблетку от старости

В армии США начинают испытывать таблетку от старости

В вооружённых силах США начнут тестировать антивозрастную таблетку, которая замедляет процессы нейродегенерации и сокращает уровень воспалений. Таким образом в Пентагоне планируют улучшить производительность человеческого тела и замедлить естественные процессы старения.

Эти таблетки являются частью усилий Пентагона по повышению «производительности человеческого тела». Лекарство должно помочь повысить уровень компонента, который, в свою очередь, уменьшает воспалительный процесс, замедляет нейродегенерацию и даже омолаживает клетки.
 
Ожидается, что клинические испытания стартуют уже в 2022 году. Если их результат окажется успешным, то эта таблетка обретет потенциал по-настоящему замедлять старение и предотвращать наступление возрастных болезней и травм, как полагают авторы исследования. Впрочем, это уже не первый раз, когда человечество пытается заполучить заветную таблетку против старости, но все предыдущие попытки оказались неудачными.
 
Для проведения испытаний в USSOCOM (Командование специальных операций США) объединили усилия с частной биотехнологической лабораторией MetroBiotech. Отмечается, что в этом лекарстве нутрицевтическая форма похожа на "пищевую добавку". Его можно принимать в виде витаминных таблеток или протеинового порошка.

Наука хорошо знает, с чем связаны возрастные процессы, что на них влияет, как они осуществляются. Неизвестно лишь одно - как это остановить. Впрочем, большинство ученых сходятся на том, что это абсолютно нереализуемая задача. Известно, что правильная диета, физические нагрузки и отдых позволяют человеку дольше сохранять здоровый период жизни и выглядеть моложе, но остановить старость или хотя бы замедлить её даже теоретически нельзя.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: