Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Онкология Ученые Японии нашли новый метод выявления рака на ранней стадии

Ученые Японии нашли новый метод выявления рака на ранней стадии

Японские ученые из Университета Нагоя разработали новую методику по определению онкологических заболеваний на ранних стадиях, передает сайт Bakumedinfo со ссылкой на Applied Materials & Interfaces. Новый метод показал точность диагностики в 100 процентов.

Специалисты разработали технологию, которая позволяет диагностировать опухоли центральной нервной системы по анализу мочи на раннем этапе. Они выяснили, что при наличии в организме опухоли ее раковые клетки начинают продуцировать микроРНК. Исследователи научились использовать эти микроРНК в качестве биомаркера опухоли. Для этого они разработали устройство, состоящее из 100 миллионов нанопроволок оксида цинка.

По заявлениям врачей, такой способ анализа позволяет определить опасную опухоль мозга даже в том случае, если у человека нет каких-либо симптомов рака. Технология может применяться вне зависимости от размера опухоли и стадии заболевания.

Издание сообщает, что устройство опробовали на образцах мочи здоровых людей и пациентов с онкозаболеваниями. Результаты исследования показали точность в 100 процентов.

Ученые надеются, что новый метод в скором времени удастся внедрить в клиническую практику.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: