Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане инвалиды бьют врачей на медицинской экспертизе

В Азербайджане инвалиды бьют врачей на медицинской экспертизе

Невропатолог медико-социальной экспертной комиссии Лейла Сеидова, была избита пациентом инвалидом Шамаилом Мустафаевым, проходившим комиссию в связи с истечением срока инвалидности.  По видимому пациента  на комиссии не устроил результат заключение экспертизы, который лишал его статуса инвалида.

Следствие установило, что Шамаил Мустафаев без особой на то причины грубо нарушил общественный порядок при проведении осмотра в помещении Госагентства медико-социальной экспертизы и реабилитации. Мужчина умышленно ударил кулаком врача Л.Сеидову, тем самым нанеся легкий вред здоровью, а также оказал сопротивление офтальмологу этой же комиссии Юсифу Бенаньярлы, который попытался оградить Л.Сеидову от нападок дебошира.

В связи с этим Ш.Мустафаеву предъявлено обвинение по статье 221.2.2 (хулиганство с оказанием сопротивления представителю власти или другому лицу, выполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему его нарушение) Уголовного кодекса. Решением суда в его отношении была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Материалы уголовного дела направлены в суд на рассмотрение.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: