Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Президент Венесуэлы Уго Чавес лечится на Кубе от рака

Президент Венесуэлы Уго Чавес лечится на Кубе от рака

Когда лидер государства надолго исчезает, по миру неизбежно поползут различные нехорошие слухи, особенно если лидером является президент Венесуэлы с его специфической репутацией. На днях Уго Чавес появился на телеэкранах страны и сообщил, что лечится от рака на Кубе.
Уго Чавес знаменит своей ненавистью к США, способностью произносить длинные эмоциональные речи, лишь немного уступая в этом своему другу Фиделю Кастро, и своим эксцентрическим поведением – так, в прошлом году, во время важного для экономики его страны и ее обороноспособности визита в Москву Чавес подарил 
президенту России Дмитрию Медведеву три шоколадки, банку бананового варенья и какао венесуэльского производства.

Среди неожиданных «эскапад» Уго Чавеса и словесная атака в марте этого года на венесуэльских женщин, увеличивающих грудь с помощью пластических операций. Тогда Уго Чавес подверг резкой критике идею улучшения формы груди с помощью силиконовых имплантатов и венесэульских женщин. Он обвинил своих соотечественниц в том, что они тратят последние деньги на пластические операции, чтобы не отстать от тенденции местной моды.

Однако сейчас веселому и энергичному президенту Венесуэлы не до шуток. Он больше чем на 3 недели исчез из политической жизни страны и с экранов телевизоров, на которых жители страны ранее видели его ежедневно,.

Его недруги из политических кругов США сразу же заявили, что Чавес то ли уже умер, то ли умрет на днях.

К сожалению, слухи о своей тяжелой болезни подтвердил сам президент Венесуэлы – то, что его пресс-служба называла «абсцессом в области таза», оперировать который Чавес отправился к кубинским врачам, оказалось раковой опухолью.

Он выступил по национальному телевидению, точнее была показана видеозапись его обращения к нации, и сообщил, что в ходе операции по удалению абсцесса, у него обнаружили злокачественную опухоль, после чего вскоре была проведена и вторая операция.

Чавес заявил, что процесс выздоровления будет долгим и трудным, однако операция прошла успешно, и он полон намерений выиграть битву с недугом.

В 2012-м году в Венесуэле должны состояться очередные президентские выборы.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: