Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Создан носимый гаджет для борьбы с сутулостью и улучшением осанки

Создан носимый гаджет для борьбы с сутулостью и улучшением осанки

Компания DarioHealth, известная своим миниатюрным глюкометром Dario, подключаемым к смартфону, объявила о выпуске Upright GO S - носимого устройства для коррекции осанки от своей дочерней фирмы Upright by Dario.  Новое устройство использует биологическую обратную связь для отслеживания осанки пользователя и вибрирует, когда пользователь начинает сутулиться, сигнализируя ему о необходимости выпрямиться.

Устройство размещается на верхней части спины либо с помощью гипоаллергенной клейкой полоски, либо с помощью силиконового шнурка.

Upright GO S предназначен для ношения в течение всего дня и подключается к соответствующему приложению для смартфона, чтобы пользователи могли видеть, как изменилась их осанка с течением времени.

Upright GO S предлагает более экономичный вариант по сравнению со своим предшественником Upright GO 2. Upright GO S стоит около $60 по сравнению со $100 у предыдущей версии и включает в себя многие из тех же функций, что и Upright GO 2, но с меньшим набором возможностей.

Например, новое устройство оснащено только одним датчиком движения, не включает расширенное обнаружение движения и имеет вдвое меньшее время автономной работы, чем Upright GO 2 (два с половиной дня непрерывной работы по сравнению с пятью днями Go 2).

Устройство Upright GO было разработано и продвигалось одноименным стартапом, который израильская DarioHealth купила в начале этого года.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: