Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Израиле сотрудники лабораторий присоединяются к забастовке врачей

В Израиле сотрудники лабораторий присоединяются к забастовке врачей

Забастовка медработников в Израиле длится уже более двух месяцев, и конкретных решений до сих пор не было принято. На днях и сотрудники лабораторий в государственных больницах и лабораториях министерства здравоохранения объявили о присоединении ко всеобщей забастовке врачей. 
По их словам, если требования врачебного профсоюза не будут выполнены, забастовка лабораторий продлится ближайшие две недели. 

Напомним, забастовки начались в апреле. По сообщению представителей профсоюза, поводом к забастовке стало "недобросовестное поведение минфина в переговорах об условиях работы врачей и об увеличении числа ставок". 

По утверждению руководства медицинского профсоюза, в Израиле, на данный момент, ощущается дефицит в 5000 врачей, особенно в области хирургии, анестезиологии и лечении недоношенных детей.

В свою очередь, в минфине говорили, что "речь идет о забастовке, которую можно избежать, если врачи согласятся вместо нее вернуться за стол переговоров или обратиться в инстанции, ведающие трудовыми конфликтами".
 
Перед началом забастовки пациентов, находившихся в отделениях в ожидании плановых операций, выписали и отправили по домам. Многие важные проверки и анализы отложены до окончания забастовки. Что делать тем, кто полгода ждал очереди к специалисту или на операцию, в больницах ответить не могут. 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: