Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины России Для больниц и поликлиник Москвы закупили 235 маммографов

Для больниц и поликлиник Москвы закупили 235 маммографов

Для всех взрослых поликлиник, входящих в программу капитального ремонта по новому московскому стандарту, закупили современные цифровые маммографы. Новое оборудование получат 82 взрослые поликлиники и 15 столичных больниц, в том числе шесть якорных онкологических стационаров, сообщила Анастасия Ракова, заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития.

Новое оборудование позволяет проводить более качественные и информативные диагностические исследования. Интеграция с единой цифровой платформой столичного здравоохранения позволит автоматически загружать результаты лучевых исследований в общую базу данных единой радиологической информационной системы. Это ускорит получение результата врачом-клиницистом и сократит сроки постановки диагноза.

Часть маммографов обладает функцией томосинтеза — метода уточняющей диагностики изменений в молочных железах. Это оборудование экспертного класса, которое позволяет детально рассмотреть даже минимальные изменения в тканях.

Закупки производят по технологии контрактов жизненного цикла (КЖЦ). В соответствии с ними поставщик обслуживает и ремонтирует аппаратуру на протяжении всего срока ее эксплуатации. Это не только позволяет экономить бюджетные средства, но и обеспечивает бесперебойную работу медицинской техники даже при постоянной полной загрузке. Москва — один из первых регионов страны, где стали применять такую технологию закупок.

Новый московский стандарт поликлиник был разработан в 2019 году. Его реализация сделает медицинскую помощь более качественной и доступной. В поликлиниках устанавливают современное высокотехнологичное оборудование для диагностики и профилактики заболеваний. В каждом филиале пациентов станут принимать врачи восьми наиболее востребованных специальностей, а в головных зданиях — еще и узкопрофильные специалисты пяти направлений. В шаговой доступности от дома для горожан будут работать мощные диагностические центры.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: