Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-25

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Почему люди делятся друг с другом новостями?

Почему люди делятся друг с другом новостями?

Люди общаются, делятся друг с другом новостями, историями жизни, просто передают друг другу какую-либо информацию. Часто в Интернете люди ждут отклика на размещенные фото, записки, ждут ответа на письма. Такое социальное общение насчитывает много тысяч лет. Появление социальных сетей , сделало общение еще более доступным, объединило людей и позволило не чувствовать себя одинокими.
По мнению Ионы Бергер, профессора маркетинга в Университете Пенсильвании, общение необходимо людям тогда, когда они находятся в состоянии эмоционального возбуждения. И наоборот, общение может привести людей в состояние психологического возбуждения. Чувство страха, хорошее настроение, гнев или другие эмоциональные состояния заставляют людей искать собеседника.

Благодаря тому, что люди любят делиться своими маленькими открытиями, своими заметками, стал процветать такой ресурс, как «Твиттер, который позволяет моментально выкладывать в сеть, делиться своими мини-впечатлениями. Причем была замечена тенденция, что люди, которые грустят, общаются меньше, чем люди в гневе, страхе или в состоянии влюбленности.

Самым большим стимулом к общению, как говорит профессор Бергер, является скука. В таком состоянии, когда люди вынуждены долгое время находиться в изоляции от других в одном и том же месте, они испытывают дефицит эмоций, наступает эмоциональный голод. Его можно на время заглушить книгой или просмотром фильма, но они, в свою очередь, вызовут эффект возбуждения, и общения будет недоставать еще больше.

Профессор утверждает, что человек гораздо больше социально зависим, чем все думают. Мир вокруг нужен всякому человеку, даже тому, кто привык много времени проводить в одиночестве.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: