Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Диабет и эндокринология Ваши ноги горячие или холодные?

Ваши ноги горячие или холодные?

По данным Diabetes UK, холодные или горячие ноги могут быть верным признаком. Люди, живущие с диабетом 2 типа, склонны к проблемам со стопами. Диабет 2 типа, как и высокое давление, может оставаться незамеченным в течение многих лет, потому что состояние обычно не проявляет симптомов изначально или симптомы слишком незаметны, чтобы их можно было заметить. 

Многие симптомы сосредоточены в стопах, и заметные изменения температуры стопы могут быть признаком.

По мнению медиков, люди с диабетом 2 типа более склонны к холодным или горячим ногам. Исследование опубликованное в журнале Experimental and Clinical Endocrinology, показало, что температура стопы значительно выше у пациентов с диабетом 2 типа с нейропатией по сравнению с пациентами без нейропатии.

Невропатия - это медицинский термин, обозначающий повреждение нервов, которое в случае диабета 2 типа связано с высоким уровнем сахара в крови.

Диабетическая невропатия чаще всего поражает нервы ног и ступней.
«У пациентов с нейропатией наблюдается значительная положительная корреляция между температурой стопы и клинической тяжестью невропатии», - заключили исследователи.

Другие проблемы со стопами включают:

  • Язвы
  • Инфекции
  • Боль в костях и суставах

Что делать?

Согласно NHS, вам следует обратиться к терапевту, если у вас есть какие-либо симптомы диабета 2 типа или вы беспокоитесь, что у вас может быть более высокий риск заболевания диабетом 2 типа.
«Вам понадобится анализ крови, и вам, возможно, придется пойти в местный медицинский центр, если его нельзя сделать в приемной терапевта», - поясняет медицинский орган.

Чем раньше будет диагностирован диабет и начато лечение, тем лучше. Раннее лечение снижает риск возникновения других проблем со здоровьем.
 
www.bakumedinfo.com 

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: