Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В поликлиниках Баку появились большие очереди на вакцинацию

В поликлиниках Баку появились большие очереди на вакцинацию

Большие скопления граждан наблюдаются в поликлиниках в очередях на вакцинацию. Как видно на фото социальная дистанция не соблюдается, что еще больше провоцирует распространения коронавируса. В Минздраве Азербайджана поспешили оправдаться, заявив, что после последнего брифинга оперштаба многократно увеличилось число граждан, желающих сделать прививку.

Было отмечено, что одна из проблем связана с тем, что 90% пришедших на вакцинацию не прошли регистрацию.

«Их оформление отнимает определенное время и вызывает недовольство граждан, зарегистрировавшихся онлайн. Те, кто стоит в живой очереди, возражают против допуска в поликлинику лиц, прошедших онлайн-регистрацию. Как известно, в поликлиниках нет специальной службы безопасности, а большинство медработников составляют женщины. В связи с этим возникают проблемы с регулированием очереди. Просим граждан соблюдать социальную дистанцию и очередь в поликлинике. Возникшее столпотворение мешает работе врачей»,- подчеркнули в ведомстве.

Тот факт, что в поликлиниках персонал не смог отрегулировать очередность и организовать граждан, говорит о беспомощности руководства этих учреждений.

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: