Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-27

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Азербайджан ввел ковидный паспорт

Азербайджан ввел ковидный паспорт

Помощник президента Азербайджанской Республики – заведующий отделом по экономическим вопросам и политике инновационного развития Администрации президента Шахмар Мовсумов распространил в интернете фото своего COVİD-паспорта.

Как сообщает Bakumedinfo, Ш.Мовсумов распространил фото COVİD-паспорта в «Twitter» и отметил, что единственный путь к победе над пандемией и возвращению к нормальной жизни это вакцинация.
 
Уже сегодня правительство делает далеко идущие заявления, о применении ковидных паспортов при организации свадебных мероприятий, участий в концертных мероприятиях, посещении общественных мест. 

Одна из проблем с точки зрения поведения граждан заключается в том, что получение ковид паспорта может способствовать ошибочному ощущению отсутствия риска - как у лиц, имеющих данный паспорт привитого, так и у тех, у кого нет таких паспортов, что приводит к поведению, которое увеличивает риск заражения или передачи вируса.

Здесь уместно вспомнить о конституционных гарантиях равенства прав азербайджанских граждан. Согласно части III статье 25 Конституции Азербайджанской Республики государство гарантирует каждому равенство прав и свобод независимо от расы, этнической принадлежности, религии, языка, пола, происхождения, имущественного и служебного положения, убеждений, принадлежности к политическим партиям, профсоюзам и другим общественным объединениям. Запрещается ограничение прав и свобод человека и гражданина по признакам расовой, этнической, религиозной, языковой принадлежности, пола, происхождения, убеждений, политической и социальной принадлежности.
 

www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: