Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-16

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Устройство для лечения заболевания периферических артерий

Устройство для лечения заболевания периферических артерий

По данным международных экспертов, от 12 до 20 процентов людей старше 60 лет страдают от болезни периферических артерий (БПА). Эта болезнь может затруднять ходьбу и, если ее не лечить, может привести к ампутации конечности.

БПА - это, по сути, закупорка кровотока, которая может произойти в любом месте за пределами сердца. Как правило, она проявляется в ногах и ею ежегодно страдают множество людей. При этом заболевании только у около трети пациентов проявляют симптомы, которые побуждают их обратиться к врачу. Симптомами могут быть боль при ходьбе, холодная нога, холодная ступня. Это может быть онемение ноги. Это могут быть даже язвы. Или у вас могут быть порезы на стопе или ноге, которые не заживают.

Американская компания Cook Medical разработала устройство, получившее название Zilver PTX, которое может принести облегчение пациентам с БПА. Система уже сертифицирована в США.

По словам разработчиков, Zilver PTX - это уникальная технология, которая представляет собой стент, аналогичный тому, который используется в коронарных сосудах, но гораздо большего размера и содержащий лекарство. Это устройство комбинированного действия - стент удерживает сосуд открытым, а лекарство помогает предотвратить повторное сужение артерии.

Процедуру введения Zilver PTX можно проводить в операционной под местной анестезией. При этом из паха или области бедра в сосуд ноги пациента вставляется тонкий проводник, который доходит до места закупорки. Затем поверх его проводится стент.  После его установки проводник удаляется.

Стент содержит специфическое лекарство паклитаксел (Paclitaxel), которое высвобождается из стента, чтобы предотвратить образование рубцовой ткани в кровеносном сосуде, которая может вновь закупорить артерию. Паклитаксел - это противораковый препарат, который используют для лечения рака молочной железы. В устройстве он используется в гораздо меньших дозах.
 
По вопросам оптовой поставки данного устройства в Азербайджан заявки присылайте на электронный адрес   Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript  

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: