Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Синяки на теле - симптомы болезней

Синяки на теле - симптомы болезней

Как быть, если синяки на коже появляются без видимой причины, каковы причины и стоит ли волноваться? Синяки от травм обычно не вызывают опасений, однако, синяки которые не являются следом от ударов, настораживают врачей, поскольку являются признаками серьезных заболеваний о которых сегодня мы расскажем.

Синяки возникают вследствие разрыва ткани сосудов и попадания под кожу крови. В зависимости от степени повреждения они могут небольшими и, напротив, крупными. Первые проходят самостоятельно примерно за 10 дней. Вторые тоже проходят, но все же крупные гематомы должны наблюдаться врачами. В противном случае может начаться процесс не рассасывания, а нагноения.

В отличие от синяков, провоцируемых ударами и травмами, «плохие» синяки – это результат нарушений свертывающей системы крови, гемофилии, гормональных сбоев, диабета, болезней печени.

Если синяки возникают на фоне употребления кроверазжижающих препаратов, также обязательно нужно обратиться за консультацией к медику.
 
Предотвратить появления синяков без причины на коже нужно посредством укрепления сосудов. Поэтому следует регулярно заниматься лечебной гимнастикой. 

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: