Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-29

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Количество тестирований на COVID-19 в Азербайджане резко сократилось

Количество тестирований на COVID-19 в Азербайджане резко сократилось

В Азербайджане за минувшие сутки выявлено всего 326 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией (днем ранее - 509 человек). В то же время 1262 пациента выписаны после завершения лечения, говорится в сообщении Оперативного штаба по борьбе с коронавирусом при Кабинете министров. Однако подобный резкий  спад заболеваемости вызван видимо иными факторами.

Как удалось выяснить журналистам, снижение показателей инфицирования в первую очередь связаны с уменьшением числа проводимых тестирований в Азербайджане на коронавирус.

Согласно официальным данным, за прошедший день от осложнений имеющихся заболеваний скончались 12 человек, чье тестирование на коронавирус дало положительный результат.

Причины по которым количество тестирований было сокращенно, анонимный источник в Минздраве назвать отказался. 

Однако в азербайджанскую статистику попадают не все инфицированные. Больные из разных районов страны жалуются, что при наличии респираторных симптомов и  им не делают тесты на коронавирус. Одной из причин могут быть проблемы с обеспечением клинико-диагностических лабораторий расходными материалами районных больниц.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: