Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Офтальмология Вернуть зрение слепым поможет бионическая система

Вернуть зрение слепым поможет бионическая система

Компания Pixium Vision получила премию HealthTech Award 2020 в категории Best Product/Deal за свою бионическую систему зрения Prima. «Мы очень гордимся тем, что получили премию HealthTech Award 2020 за прорывную работу, проводимую с системой Prima. Система Prima продемонстрировала свой потенциал для значительного улучшения качества жизни пациентов с дегенерацией желтого пятна», – сказал Ллойд Даймонд, генеральный директор Pixium Vision.

В настоящее время нет лечения для слепых пациентов и внедрение подобной системы позволит миллионам граждан увидеть мир и вернуться в обычной жизни в обществе.

Система Prima состоит из фотоэлектрической замены фоторецепторов, которая позволяет использовать центральный протез и периферическое естественное зрение одновременно для людей с дегенерацией желтого пятна (ДЖП). Технология все еще находится в разработке, и ее исследования продолжаются в рамках ключевого исследования PRIMAvera. Исследование началось в конце 2020 года, и его цель – подтвердить безопасность и преимущества использования системы Prima.
 
Система Prima включает в себя миниатюрный и полностью беспроводной субретинальный имплантат PRIMA, карманный компьютер, оснащенный прорывными алгоритмами, и пару очков, которые фиксируют визуальную сцену. 

Сейчас проходит последний клинический этап перед запуском новой технологии на европейский рынок.

В мире насчитывается 285 миллионов человек с нарушением зрения, а 39 миллионов страдают от полной слепоты. Из людей с нарушениями зрения 200 миллионов живут с ДЖП, и каждый день еще 365 000 человек диагностируются с ДЖП.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: