Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Лучшие нейрохирурги мира - в Петербурге

Лучшие нейрохирурги мира - в Петербурге

В Санкт-Петербурге открылась Международная конференция по новейшим достижениям в области нейротравматологии. Ее организаторы - Всемирная федерация нейрохирургических ассоциаций, Ассоциация нейрохирургов России и Российская академия медицинских наук.
В конференции нейротравматологии принимают участие лучшие нейрохирурги мира. Свое участие подтвердили более пятисот ведущих специалистов из России, Швейцарии, США, Бельгии, Зимбабве, Пакистана, Германии, Англии, Китая, Италии, Индии, Канады, Египта, Индонезии, Аргентины, Украины, Грузии, Казахстана, Таджикистана, Молдавии, Белоруссии и других стран.

Председатель комитета по нейротравме Всемирной федерации нейрохирургических ассоциаций, академик Александр Потапов открыл пресс-конференцию. Он особо подчеркнул, что нейротравмы являются главной причиной смертности в мире. Особенно это касается молодых людей. Причины травматизма отличаются в зависимости от социальных, географических, погодных, демографических и иных факторов. В нашей стране черепно-мозговые травмы получают около полумиллиона человек в год.

Поэтому обмен опытом лучших нейрохирургов мира так важен. Благодаря партнерству в инновационных методиках лечения могут быть спасены тысячи человеческих жизней.
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: