Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В бакинской больнице №18 медперсонал мошенничал с прививками

В бакинской больнице №18 медперсонал мошенничал с прививками

На основании обращений граждан, поступивших в связи с незаконными действиями должностных лиц объединенной городской больницы №18 в Баку и других медучреждениях, в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре начато расследование уголовного дела по статьям 308.1 и 313 Уголовного кодекса Азербайджанской Республики.

В результате проведенных следственно-оперативных мероприятий возникли обоснованные подозрения в том, что должностные лица больницы и медицинские регистраторы, заранее сговорившись и злоупотребив своими должностными полномочиями, за различные денежные суммы ввели в соответствующий информационный портал ложную информацию о том, что отдельные граждане якобы были обследованы и вакцинированы от COVID-19.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства, имеющие значение для уголовного дела и привлечения к ответственности других лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Расследование подобных фактов будет проведено по всем медучреждениям страны, и установленные лица сделавшие ложные прививки, а также медперсонал принимавший участие в данных действиях будут привлечены к уголовной ответственности.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: