Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В чём причина постоянного голода

В чём причина постоянного голода

Некоторые люди ощущают голод практически постоянно, поскольку после приёма пищи у них через некоторое время происходит резкое падение уровня сахара в крови. В результате, они употребляют сотни лишних калорий ежедневно, как показало исследование.
 
Ощущение постоянного голода, если, конечно, оно не связано с недоеданием, может объясняться резким падением уровня сахара в крови вскоре после приема пищи. Если это происходит, такой человек на волне голодных спазмов ощущает потребность есть больше, он потребляет сотни лишних калорий ежедневно. Исследователи из Королевского колледжа Лондона собрали информацию по показателям уровня сахара в крови и другим данным от более чем 1 000 человек, которые проходили через стандартные завтраки и другие приемы пищи.
 
Было установлено, что снижение уровня сахара в крови после получения еды объясняет, почему некоторые люди не могут похудеть, хотя даже придерживаются диеты с ограничением калорий. Сталкивающиеся с наиболее значительным снижением уровня сахара в крови были на 9% более голодными и ждали на 30 минут меньше, по сравнению с остальными участниками наблюдений, перед тем, как снова поесть.
 
Авторы исследования полагают, что более глубокое понимание метаболизма человека крайне важно при планировании диеты и управлении собственным здоровьем. Следовательно, людям нужно употреблять продукты питания, которые не будут приводить к резким скачкам и резким падениям сахара в крови. Подобрать их помогут диетологи. И в этом случае человек сможет добиться больших успехов в борьбе с лишним весом, пишет The Daily Mail.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: