Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Десяток врачей в Азербайджане не могут поставить диагноз известному артисту

Десяток врачей в Азербайджане не могут поставить диагноз известному артисту

Известный и любимый всеми артист Русского драматического театра Эльдар Багирбеков, стал практически инвалидом, который передвигается с тростью и мучается сильными болями в спине, руках и ногах. Обращение в известные клиники Баку, различные обследования, приемы у известных врачей, не принесли результата, за два года состояние артиста ухудшается, а диагноза по прежнему нет.
 
По словам артиста, впервые он почувствовал недомогания в пояснице 1 апреля 2019 года после приезда из Грузии.

«Я сразу же обратился к врачу и начал лечение, но оно не помогало, напротив, боли становились все сильнее. За эти 2 года я обошел 14 врачей, никто из них не смог меня не то чтобы вылечить, но даже установить точный диагноз. Как вы знаете, один визит к врачу обходится минимум в 50 манатов, потом еще надо покупать медикаменты, проходить различные процедуры. Я и лекарства пил, и электрофорезы проходил, но все это было без толку, потому что врачи даже не знали, от чего меня нужно лечить», - говорит артист.

Несмотря на эту напасть, Эльдар, будучи оптимистом по натуре, сохраняет веру в лучшее. Однако он признается, что ему уже невыносимо, просыпаясь каждый день, чувствовать эту боль: «Она стала неотъемлемой частью моей жизни… А еще мне очень тяжело ходить, каждое движение сопровождается адскими болями, поэтому я еле-еле передвигаюсь с помощью трости».

Э.Багирбеков прошел целых 6 сеансов МРТ, однако они не выявили причин недуга: «Все, что показало обследование – это двухмиллиметровая протрузия, трехмиллиметровая грыжа и небольшое защемление нервов. Но врачи говорят, что это все мелочи, из-за которых не может быть таких болей».

На вопрос, обращался ли артист за помощью в какие-нибудь государственные структуры, он ответил отрицательно, так как не умеет просить: «Покрывать расходы мне помогают друзья, которым я очень благодарен. Хотя сейчас, в период пандемии, у всех моих знакомых, особенно из творческой сферы, тоже туго с деньгами. В общем, как-то перебиваюсь, где-то экономлю, где-то беру в долг».

Эльдар отмечает, что знает в Санкт-Петербурге одного очень хорошего врача, но у него нет возможности туда поехать: «Если я смогу подсобрать денег, то обязательно поеду туда, чтобы у него провериться. Может, хотя бы он установит мне точный диагноз, и я буду знать, от чего лечусь, потому что у меня уже нет сил находиться в этой неопределенности».

Мы призываем всех неравнодушных людей проникнуться сочувствием к артисту, некогда блиставшему на сцене и радовавшему зрителей своим талантом. Сейчас он очень нуждается в нашей поддержке, давайте общими усилиями поможем ему справиться с недугом.

Для контактов с артистом по оказанию помощи, вы можете обратиться в нашу редакцию по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: