Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Неврология, Психиатрия Эффективно ли раннее лечение церебрального паралича?

Эффективно ли раннее лечение церебрального паралича?

Симптомы церебрального паралича, неврологического расстройства, которое влияет на способность человека двигаться, сохранять равновесие и осанку, появляются в раннем детстве. Новый анализ изучает эффективность терапии, начатой с рождения до 3-летнего возраста для детей с церебральным параличом или из группы риска.

Анализ, опубликованный в журнале «Медицина развития и детская неврология», включал все систематические обзоры за 2009-2020 годы, в которых оценивались результаты соответствующих опубликованных исследований.

Авторы пришли к выводу, что исследования собрали ограниченные подтверждающие данные и пока не могут подтвердить большую пользу от ранних вмешательств по сравнению с более поздними; однако раньше появляются более целенаправленные исследования, которые могут дать новые идеи.

«Теперь, когда возможна более ранняя идентификация, наша новая задача состоит в том, чтобы преобразовать данные нейробиологии о раннем восстановлении мозга у животных в трансформацию двигательных исходов развития у детей с церебральным параличом», - сказала соавтор Дайан Л. Дамиано, доктор философии, National Институты здоровья.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: