Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ Врачи рассказывают о последствиях ношения неподходящей обуви

Врачи рассказывают о последствиях ношения неподходящей обуви

Что будет, если неверно подобрать обувь? Ногам будет не только некомфортно, но и начнет развиваться деформация стопы и грибковые заболевания. О более тяжких последствиях ношения неудобной обуви сегодня нам рассказывают ортопеды.

Покупка обуви, немного меньшего размера, обязательно приведет к деформации стопы. Пальцы будут поджиматься, возможно образование натертостей, натоптышей, что, в свою очередь, приводит к определенным заболеваниям. От неправильной обуви может быть деформация ногтевой пластины, подногтевая гематома. Но это постепенно проходит, как только мы начинаем носить правильную обувь.

При высоком подъеме стопы, бывает также нелегко подобрать удобную обувь. Если неправильно подобрать, обувь будет давить, это будет вести к травматизации кожи, к мозолям. Но чтобы это привело к деформации в стопе, нужно долго и регулярно терпеть такую обувь. Таким людям нужно выбирать обувь, например, с резинкой наверху.

Неправильно подобранная, некачественная детская обувь может нанести серьезный вред здоровью детей. Деформация стопы, разрастание костной и хрящевой ткани в области суставов, нарушение осанки, проблемы опорно-двигательного аппарата – все это неполный перечень заболеваний, являющийся последствиям ошибок, допущенных при выборе обуви, предназначенной для ношения детьми.
 
Регулярное ношение резиновой обуви, кед, некачественных кроссовок, из дешевого кожзаменителя, приводит к образованию на ногах грибковых заболеваний и высокой потливости стопы. Появляется неприятный запах от ног, известный также как бромидроз.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: