Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Официальное обращение руководства Бакинской скорой помощи к населению

Официальное обращение руководства Бакинской скорой помощи к населению

В связи с массовыми негативными высказываниями работой Скорой помощи в Баку в социальных сетях,  заместитель главврача по оперативной и неотложной работе Бакинской городской станции скорой и неотложной медпомощи Нурида Фарзалиева заявила, что большинство выражающих недовольство работой скорой помощи, - это люди, которые вызывают "неотложку" по поводу незначительных проблем со здоровьем.

По ее словам, обращения в "скорую" сортируются, и врачи выезжают в первую очередь на экстренные вызовы.

"Иногда один человек звонит по нескольку раз, перегружая таким образом линию и, как следствие, тяжелобольные остаются в стороне. Просим население обращаться в "скорую" только в экстренных случаях. Сначала бригада выезжает на экстренные вызовы, когда требуется оказать помощь тяжелым пациентам, только потом на неотложные.

Например, у человека температура 37 градусов, он требует взять образец на анализ. Когда обращаемся к таким людям, они реагируют очень агрессивно", - сказала Н.Фарзалиева.

По ее словам, некоторые пациенты даже звонят в "неотложку", чтобы узнать результат теста на коронавирус.

"Бригада скорой обследует их и направляет в соответствующие лаборатории. Но мы не предоставляем результаты анализов", - сказала заместитель главврача.
 
Возникает резонный вопрос к руководству Скорой помощи, как находясь в кабинете, они могут дифференцировать, и определить у кого из пациентов значительные , а у кого незначительные проблемы со здоровьем. Ведь температура не всегда является фактором означающим тяжелую или легкую форму заболевания. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: