Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Частным клиникам Азербайджана разрешат оказывать услуги по ОМС

Частным клиникам Азербайджана разрешат оказывать услуги по ОМС

Частная медицина активно развивается в Азербайджане в условиях очевидных проблем у медицины государственной. Поэтому принято решение по оказанию лечения, входящего в пакет обязательного медицинского страхования (ОМС), в частных клиниках.

По словам руководителя департамента азербайджанского Госагентства по обязательному медицинскому страхованию (ОМС) Вугара Гурбанова, в связи с этим заключены договора с частными клиниками.

"В основном эти услуги касаются аорто-коронарного шунтирования, других операций на сердце, тяжелых нейрохирургических операций", - сказал Гурбанов.

Участие частных клиник в программе государственных гарантий является положительным аспектом для населения Азербайджана, повышая тем самым доступность специализированной медицинской помощи.

Осуществляя лечение граждан по ОМС, частные клиники помогают государственному здравоохранению решать проблемы отсутствия узких специалистов в районных поликлиниках, выполнять сложные технологичные процедуры, которые не всегда могут обеспечить государственные учреждения.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: