Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Вредно носить маски на улице

Вредно носить маски на улице

Карантинные мероприятия в Азербайджане снизили активность распространения вируса в стране, но создали множество проблем со здоровьем у десятков тысяч граждан. Указания со стороны правительства полицейским штрафовать на 100 манат каждого кого они увидят на улице без маски, привели к тому что, множество сердечников, больных легочными заболеваниями перестали выходить на улицу. Ведь передвигаться и носить маску этим людям очень сложно.

Из-за подобных мер существенно вырос рост заболеваемости бронхиальной астмой, эмфиземой легких, а также числа аллергическими, грибковыми и бактериальными заболеваниями, но о них статистика почему то умалчивает. Длительное ношение масок для лица вызывает дефицит кислорода в крови, создавая чрезвычайный риск для здоровья.

Исследования показали, что нехватка кислорода подавляет активность основных иммунных клеток, используемых для борьбы с вирусными инфекциями, называемыми CD4 + Т-лимфоцитами, а значить повышается риск заболеть коронавирусом или гриппом.

Согласно рекомендациям ВОЗ, врачи не советуют людям носить маску, чтобы защитить себя от респираторных заболеваний, в том числе COVID-19. Только люди, у которых есть симптомы коронавируса, должны надевать такие маски, чтобы не распространять заболевание среди других людей.

www.bakumedinfo.com


 
Интересная статья? Поделись ей с другими: