Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-19

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология После вакцины от коронавируса в груди женщин появляются шишки

После вакцины от коронавируса в груди женщин появляются шишки

Маммограммы стали всё чаще улавливать уплотнения и отёки в молочных железах женщин, прошедших через вакцинацию от COVID-19. Это не опухоли, но из-за подобных результатов у многих пациенток появляются ложные опасения по поводу здоровья.
 
У целого ряда женщин в груди появляются уплотнения и шишки, что является не совсем обычными побочными реакциями на вакцины от COVID-19, как рассказали американские врачи. Уплотнения возникают в лимфатических железах - целой сети кровеносных сосудов, которые фильтруют наш организм. Они возникают с той же стороны груди, где расположена рука, в которую делали укол от коронавируса.
 
Маммограммы выявляют эти уплотнения вскоре после вакцинации, как показали истории целого ряда женщин, испытавших немало страхов по поводу возможного развития рака груди. На основе этих данных врачи призывают женщин не посещать маммографию в течение четырех недель после получения вакцин от коронавируса. В противном случае, их могут ожидать несколько крайне неприятных дней в ожидании результатов биопсии, которая и подтвердит, что речь идет не о раке груди, а только о реакции организма на вакцинацию в виде уплотнений.
 
Впрочем, пандемия коронавируса, по мнению многих экспертов, уже спровоцировала беспрецедентный взрыв смертности от рака. Работа многих медицинских учреждений была нарушена, плановые визиты, осмотры, диагностические обследования, в ходе которых опухоли можно было выявить на ранней стадии, переносились и отменялись. Всё это привело к тому, что десятки тысяч опухолей в разных странах просто упустили на той стадии, когда их ещё можно вылечить. Последствия этого человечеству придется расхлебывать несколько лет, как полагают врачи, пишет Bakumedinfo со ссылкой на The Daily Mail.

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: