Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-23

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ НОВОСТИ МЕДИЦИНЫ В Чехии вводят штрафы за отказ от сдачи работниками теста на коронавирус

В Чехии вводят штрафы за отказ от сдачи работниками теста на коронавирус

Правительство Чехии обязало владельцев и руководство организаций и предприятий, на которых задействовано более 50 рабочих и служащих, еженедельно проводить тестирование сотрудников на коронавирус.

Чехия оказалась на грани тотальной катастрофы из-за пандемии коронавируса, число заражённых стремительно растёт. Как передает портал Bakumedinfo со ссылкой на зарубежные СМИ, на предприятиях и организациях, насчитывающих более 250 сотрудников, тестирование антигенными экспресс-тестами начнется 3 марта, а там, где их менее 250, но более 50, данный процесс стартует 5 марта. Более мелкие компании и те, которые перевели служащих на удаленный режим работы, от тестирования освобождены.

Контроль за выполнением данного требования властей возложен на санитарно-эпидемиологическую службу страны. На организации и предприятия, которые не будут проводить тестирование, должны накладываться штрафы в размере до 500 тыс. крон (около 20 тыс. евро). Их сотрудникам за уклонение от сдачи анализов могут выписываться штрафы до 50 тыс. крон (примерно 2 тыс. евро).
 
Согласно данным Минздрава Чехии, на 24 февраля в республике выявлено 15 672 новых случая ковида. Больше заражённых за сутки с начала пандемии в стране регистрировалось только 6 января. Общее число больных в республике превышает 127 тысяч человек, из которых 6817 госпитализированы. 
 
Население Чехии на 01 февраля составляет 10,7 миллионов человек. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: