Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Гинекология, Маммология Женщин неправильно лечат от цистита

Женщин неправильно лечат от цистита

При допущенных ошибках в лечении цистита его полном отсутствии часто возникают опасные последствия. Исследование показало, что значительное количество женщин с инфекциями мочевыводящих путей получают неправильное лечение. К такому выводу пришли американские ученые.
 
Хорошо известно, что антибиотики не лечат вирусы. К сожалению, эти препараты до сих пор используют там, где они абсолютно неэффективны, что и подтвердило исследование, опубликованное в журнале Infection Control & Hospital Epidemiology Общества эпидемиологии здравоохранения Америки. Оно показывает, что неправильное назначение антибиотиков может приводить к росту их потребления.
 
Неправильный рецепты на антибиотики при неосложненных инфекциях мочевыводящих путей, как оказалось, весьма широко распространены и имеют серьезные последствия для жизни пациенток. В рамках исследования были рассмотрены данные о страховых возмущениях более 670 000 женщин в возрасте от 18 до 44 лет с неосложненными инфекциями мочевыводящих путей. Исследователи определили рецепты на антибиотики и оценили соблюдение врачами клинических рекомендаций
 
Оказалось, что неправильное назначение антибиотиков является самым обычным явлением. Так, 47% выписанных рецептов на антибиотики не соответствовали рекомендациям клинических институтов. Что касается продолжительности приема этих лекарств, то здесь дело обстояло еще хуже - 76% курсов антибиотиков имели неправильную продолжительность. Почти все они длились дольше, чем это рекомендуется. 
 
Немного о цистите 
  • Циститом ежегодно заболевают каждые два человека из ста.
  • В 70 % случаев данное заболевание имеет бактериальную природу, причем инфекция протекает остро.
  • Женщины болеют циститом в 30 раз чаще, чем мужчины. 
  • Примерно 25-35 % женщин репродуктивного возраста хотя бы раз в жизни сталкивались с циститом. 
  • Каждый год в мире циститом болеют до 36 миллионов женщин, среди мужчин - 6–8 человек на 10 тысяч человек в возрасте 21–50 лет.
  • Цистит также может возникнуть и у женщин или девочек, которые не являются сексуально активными.
  • Данное заболевание редко встречается у мужчин со здоровыми мочевыми путями.
  • Нередко у мужчин инфекционный цистит является следствием венерических заболеваний. 
www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: