Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-18

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Медуниверситете состоялся вебинар

В Медуниверситете состоялся вебинар

Отдел резидентуры и магистратуры Азербайджанского медицинского университета организовал вебинар на тему “Значение магистратуры за рубежом”. На вебинаре выступил заведующий отделом международных отношений, доцент Мушфиг Оруджев, который дал участникам подробную информацию о деятельности университета, факультетах и кафедрах.

Он отметил, что в настоящее время в университете обучаются около 7 тысяч студентов на 62 кафедрах. 2500 студентов являются иностранными гражданами. Заявив, что АМУ является лидером среди учебных заведений, действующих в нашей стране в этой области, доцент Мушфиг Оруджев рассказал о новых факультетах и программах обмена в области магистратуры.

Заведующая отделом резидентуры и магистратуры, профессор Наиля Султанова в своем выступлении отметила, что основной целью проведения таких вебинаров является углубление сотрудничества с ведущими университетами Турции и других зарубежных стран, взаимный обмен магистрами и резидентами, гармонизация образовательных программ. Если в процессе исследования научных работ диссертантов и докторантов возникают какие-либо проблемы, мы устраняем их и стараемся создать необходимые условия.

В вебинаре приняли участие заместители заведующих кафедрами резидентуры и магистратуры Афсана Мамедова, Гюлай Мамедзаде, ассистент кафедры общей и токсикологической химии Сара Пашаева, профессора Университета Хаджеттепе Вахаб Мурат Курай, Сеял Сарачоглу, профессор Юсуф Озтюрк из Университета Анатолии, доктора наук Эльнур Гараев из Университета Экс-Марсель, Хураман Мустафаева, доктор наук Хикмет Мамедова из Университета Эге. 

С интересом были встречены выступления диссертанта АМУ Айтен Шукуровой, докторанта Нармин Бабаевой. В заключение докладчики подробно ответили на интересующие магистров вопросы.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: