Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-20

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана Заявление Фонда Гейдара Алиева о помощи больным сахарным диабетом

Заявление Фонда Гейдара Алиева о помощи больным сахарным диабетом

В рамках проекта «Самая высокая забота о детях-диабетиках» Фонда Гейдара Алиева больные сахарным диабетом в возрасте до 18 лет по всей стране обеспечиваются препаратами инсулина и шприцами-ручками. В рамках проекта, инициированного президентом Фонда Мехрибан Алиевой, соответствующие лекарственные препараты предоставляются диабетикам посредством Азербайджанского диабетического общества.

Председатель Азербайджанского диабетического общества Момунат Омарова заявила, что в этом году в мире будет отмечаться 100-летие открытия инсулина диабетическими обществами: «Хотя инсулин существует уже как век, нельзя сказать, что обеспечение инсулином в мире находится на достаточном уровне. С этой точки зрения очень важно обеспечить детей в нашей стране высококачественным инсулином Tresiba. Девиз Международной диабетической федерации – «Улучшение качества жизни людей с диабетом». В рамках этого проекта за последний год улучшилось качество жизни около 1500 детей. Впервые в Азербайджане дети были обеспечены Фондом Гейдара Алиева шприцами-ручками.

Конечно, кроме ручек есть еще стрипы, иначе тест-полоски – это одноразовый расходный материал для прибора, чтобы проводить диагностику и сменные иглы о которых также нужно было подумать в Фонде и закупить их для раздачи детям больным диабетом. 

www.bakumedinfo.com
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: