Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-24

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане будет запущена "горячая линия" по отказу от курения

В Азербайджане будет запущена "горячая линия" по отказу от курения

Курение является одной из основных причин предотвратимой смертности населения мира. По оценкам ВОЗ, в результате болезней, вызванных табаком, в настоящее время в мире ежегодно умирает более 8 миллионов человек, 1 миллион из которых-пассивные курильщики, которые дышат распространяющимся вокруг табачным дымом. В то время как в XX веке эпидемия курения унесла жизни 100 миллионов человек во всем мире, в XXI веке ожидается, что 1 миллиард человек умрет от последствий курения.

Давайте не будем забывать, что большинство людей не курят. А у большинства курильщиков есть желание отказаться от этой привычки – они курят в основном не по своей воле, а из-за никотиновой зависимости, присутствующей в табачных изделиях.

С целью поддержки и помощи тем, кто хочет бросить курить, с 1 февраля 2021 года Центр общественного здравоохранения и реформ Министерства здравоохранения Азербайджана начнет работу специальная “горячая линия” по отказу от табака для населения. 

Лица, имеющие зависимость от табака и желающие отказаться от него, позвонят и получат профессиональную медико-психологическую консультацию позвонив  по телефону горячей линии: (+994 050) 800-70-45.  Также вы можете связаться по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript и вам обязательно ответят. 

Горячая линия будет работать 5 дней в неделю (кроме субботы и воскресенья) звоните в 10.00-14.00, чтобы получить медико-психологическую консультацию.
 
www.bakumedinfo.com 
 
Интересная статья? Поделись ей с другими: