Здоровье - медицинский портал Азербайджана

2024-04-26

////

Ведущий медицинский интернет-сайт Баку

 Medical Media Azerbaijan

- Издается с 5 июня 2010 года-

 



 

 

 

ВЫ Находитесь: ГЛАВНАЯ Новости медицины Азербайджана В Азербайджане на пациентов с коронавирусом могут надеть браслеты

В Азербайджане на пациентов с коронавирусом могут надеть браслеты

Посещение больных коронавирусом общественных мест является одним из факторов, способствующих широкому распространению инфекции среди населения. Некоторые граждане в Азербайджане не соблюдают правила в результате чего происходит активное распространие вируса. Именно на таких граждан правительство хочет надеть электронные браслеты контроля передвижения.
 
Заболевшие подвергают риску как свое здоровье, так и окружающих. Каждый день мы читаем информацию о том, что инфицированные коронавирусом покинули место жительства и посетили магазин, аптеку, вышли на работу. А сколько человек в результате заразилось, пока не установлено. 

В ряде стран для контроля соблюдения больными коронавирусом инструкций уже предусматривается использование специальных электронных браслетов. Указанные меры желательно применять и в Азербайджане. С помощью этого метода можно быстрее предотвратить нарушение активными больными коронавирусом правил карантина. 

По мнению врача-инфекциониста Илахи Велиевой, применение такой системы контроля пациентов в Азербайджане может привести к положительным результатам. Это позволит не только избежать пренебрежительного отношения к пандемии среди населения, но и поможет нашей стране в короткие сроки избавиться от опасного вируса.


www.bakumedinfo.com

 
Интересная статья? Поделись ей с другими: